Nuestro Liceo

Historia, documentos...

Leer más

Equipo Directivo

Personal administrativo...

Leer más

Infraestructura

Equipamiento, salas, talleres...

Leer más

Talleres Acle

Actividades Extracurriculares...

Leer más

Científico Humanista

Especialidades ...

Leer más

 

Taller Nombre Docente Día Hora Jornada Lugar
Academia de Arte
Rodrigo Salas 
Miércoles  15:30-17:00  Taller de Artes
Ajedrez 
Marcelo Ordoñez  miércoles  14:30-16:00 Casino
Ajedrez avanzado 
Marcelo Ordoñez  Lunes  15:00- 18:00  Casino 
Arte Circense Avanzado 
Andrés Cornejo  viernes  16:45-18:15  Patio Liceo
Arte circense Inicial 
Andrés Cornejo  viernes  14:30-16:45  Patio Liceo
Astronomía 
Claudio Bravo  sábado  14:00-16:00  Lab. Física
Atletismo 
Claudio Espinoza  jueves  16:00-18:00  Patricio Mekis
Básquetbol Damas 
Gerardo Silva  martes  15:30-17:00  Asociación de Básquetbol
Básquetbol Damas  Gerardo Silva  Miércoles  14:45-16:15  Patio N°1 liceo
Básquetbol varones  Gerardo Silva  martes  14:00-15:30  Asociación de Básquetbol
Básquetbol varones  Gerardo Silva  miércoles  16:25- 17:00  Patio N°1 liceo
Debate 
Jaime Zamorano  lunes  1445-1615  biblioteca
Entrenamiento Funcional 
Valentina Fuentes  miércoles  1445-1615  sala de espejos
Fútbol 2°-3° y 4° Media Damas  Pablo Soto  martes  1430-1600  Complejo Deportivo Guillermo Saavedra
Fútbol 2°-3° y 4° media Varones  Pablo Soto  martes  1600-1730  Complejo Deportivo Guillermo Saavedra
Fútbol 2°-3° y 4° medio Varones 
Pablo Soto  jueves  1600-1730  Complejo Deportivo Guillermo Saavedra
Handboll 
Robert Acosta  lunes  15:00-17:30  Cancha Verde Hermógenes Lizana 
Judo 
Oscar Barrios  jueves  15:30- 17:55  Sala de espejos
Proyecto Banda 
Marcos Ramírez  lunes  15:30-18:00  Sala Música
Teatro 
Joaquín Toledo  sábado  10:00-13:00  Casino
Voleibol Formativo 
Francisca Salas  Martes  14:00- 15:30  Cancha patio
Yoga Integral 
Ana María González  miércoles  16:25-17:55  Sala de Espejos
Folckore Nacional y Latinoamericano Eduardo Blanco sábado  08:00-13:00 A Sala de Espejos
Danza Árabe 
Michely Corral  Martes  14:00-16:15 Sala de Espejos
selección voleiboll damas 
Felipe Cassanova  lunes  1930-2145  A-B  Gimnasio- Patio 
selección voleiboll damas  Felipe Cassanova  jueves  1930-2145  A-B  Gimnasio- Patio 
voleiboll Varones  Felipe Cassanova  viernes  1930-2100  A-B  Gimnasio- Patio 
Danza Contemporánea 
Carin Blanco  Sábado  14:00- 15:20  A-B  Sala de Espejos
Academia de Arte 
Camila Muñoz  Viernes  12:00- 13:30  Taller de Artes
Ajedrez  Marcelo Ordoñez  miércoles  1200-1330  Casino
Ajedrez avanzado 
Marcelo Ordoñez  Lunes  10:00- 13:00  Casino
Arte circense Avanzado 
Andrés Cornejo  viernes  0945-1115  Patio Liceo
Arte circense Inicial 
Andrés Cornejo  viernes  1130-1345  Patio Liceo
Astronomía 
Claudio Bravo  sábado  1030-1230  Lab. Física
Atletismo 
Claudio Espinoza  jueves  0930-1100  Patricio Mekis
Básquetbol damas 
Gerardo Silva  miércoles  09.00-10.30  Asociación de Básquetbol
Básquetbol damas  Gerardo Silva  jueves  12.00-13 30  patio Liceo 
Básquetbol Varones  Gerardo Silva  miércoles  10:30- 12:00  Asociación de Básquetbol
Básquetbol Varones  Gerardo Silva  jueves  12:00- 13:00  Patio Liceo 
Danza  Pia Rojas  martes  1025 - 1155  sala de espejos
Danza  Pia Rojas  jueves  1025-1155  sala de espejos
Debate  Nancy Jaramillo  martes  1025-1155  biblioteca
Entrenamiento Funcional 
Valentina Fuentes  viernes  0845-1015  sala de espejos
Fútbol 7- 8 y 1 medio Damas 
Pablo Soto  miércoles  1030-1200  Complejo Deportivo Guillermo Saavedra
Fútbol 7-8 y 1 medio Damas Selección  Pablo Soto  lunes  1100-1230  Complejo Deportivo Guillermo Saavedra
Fútbol 7-8 y 1 medio Varones  Pablo Soto  miércoles  0900-1030  Complejo Deportivo Guillermo Saavedra
Fútbol 7-8 y 1 medio Varones  Pablo Soto  jueves  09:30- 11:00  Complejo Deportivo Guillermo Saavedra
Fútbol sala Varones  Roberto Ramirez  martes  10:30- 13:30  Cancha Liceo
Fútbol sala Damas  Roberto Ramirez  Jueves  1200-1330  Cancha Liceo
Handboll  Robert Acosta  lunes  1025-1200  cancha verde Hermógenes Lizana 
Judo 
Oscar Barrios  lunes  09:30-11:55  Sala de espejos
Proyecto Banda 
David Cáceres  martes  1000-1300  Sala Música
Teatro 
Joaquín Toledo  sábado  1300-1530  Casino
Voleibol damas 7-8 y 1 medio  Francisca Salas  martes  1025-1155  Gimnasio
Voleibol damas 7-8 y 1 medio  Francisca Salas  jueves  1200-1330  cancha patio
Voleibol Formativo  Francisca Salas  Martes  12:00- 13:30  Cancha Patio
Voleibol formativo 
Felipe Cassanova  martes  1200-1330  Gimnasio- Patio 
Yoga Integral  Ana María González  jueves  1200-13:30  Sala de Espejos
Danza Árabe 
Michely Corral  Martes  12:00-13:30 Sala de Espejos

Ubicación

Liceo

Directora: Silvia Pozas Raimilla
Dirección: Almarza 410, Rancagua
Teléfono: +56 72 2230648- 72 2221095
E-Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Acceso Móvil

Scroll to top