Talleres Liceo Óscar Castro Zúñiga
Taller: | Nombre Docente | Día | Hora | Jornada | Lugar |
Básquetbol |
Cristian Guaico
|
Martes | 19:30-21:00 | A y B | Gimnasio Liceo (Damas) |
Básquetbol
|
Cristian Guaico | Miércoles | 14:30-16:00 | A | Gimnasio Patricio Meckis |
Básquetbol
|
Cristian Guaico | Jueves | 19:30-21:00 | B | Gimnasio Liceo (Varones) |
Básquetbol
|
Cristian Guaico | Viernes | 16:00-17:30 | A | Gimnasio Patricio Meckis (Damas) |
Básquetbol
|
Cristian Guaico | Sábados | 08:30-13:00 | A y B | Gimnasio Liceo (Todas las Categorias) |
Hanball | Michael Montecinos | Sábados | 08:30-10:00 | A | Cancha 1 Liceo (Varones A) |
handball
|
Michael Montecinos | Sábados | 10:00-11:30 | A y B | Cancha 1 Liceo (Damas) |
handball
|
Michael Montecinos | Sábados | 11:30-13:30 | B | Cancha 1 Liceo (Varones B) |
Vóleibol | Felipe Cassanova | Lunes | 09:30-11:30 | B | Cancha 2 Liceo (Damas) |
Vóleibol | Felipe Cassanova | Lunes | 12:00-13:30 | A y B | Gimnasio Liceo (Selección Varones Sub 14-16) |
Vóleibol | Felipe Cassanova | Lunes | 19:30-21:45 | A y B | Gimnasio Liceo (Varones) |
Vóleibol
|
Felipe Cassanova | Martes | 14:30-16:00 | A | Gimnasio Hermógenez Lizana (Mixto) |
Vóleibol
|
Felipe Cassanova | Miércoles | 19:00-20:45 | B | Gimnasio Liceo (Varones) |
Vóleibol | Felipe Cassanova | Jueves | 19:30-21:45 | A y B | Gimnasio Liceo (Varones) |
Judo | Michael Montecinos | Lunes | 19:30-21:00 | B | Cancha 1 Liceo (Varones) |
Judo
|
Michael Montecinos | Martes | 19:30-21:00 | A | Cancha 1 Liceo (Varones) |
Judo
|
Michael Montecinos | Miércoles | 19:00-20:30 | A | Cancha 1 Liceo (Damas) |
Judo
|
Michael Montecinos | Viernes | 19:30-21:00 | B | Cancha 1 Liceo (Damas) |
Futsal
|
Michael Montecinos | Lunes | 19:30-21:00 | B | Cancha 1 Liceo (Varones) |
Futsal
|
Michael Montecinos | Martes | 19:30-21:00 | A | Cancha 1 Liceo (Varones) |
Futsal
|
Michael Montecinos | Miércoles | 19:30-20:30 | A | Cancha 1 Liceo (Damas) |
Futsal
|
Michael Montecinos | Viernes | 19:30-21:00 | B | Cancha 1 Liceo (Damas) |
Futsal Selección Sub14 Damas | Roberto Ramírez | Lunes | 12:00-13:30 | B | Cancha 1 Liceo (Damas) |
Fútbol
|
Claudio Navarro | Miércoles | 09:30-11:00 | B | Cancha 3 Complejo Patricio Meckis (Varones) |
Fútbol
|
Claudio Navarro | Miércoles | 11:00-12:30 | B | Cancha 3 Complejo Patricio Meckis (Damas) |
Fútbol | Claudio Navarro | Viernes | 15:00-16:30 | A | Cancha 3 Complejo Patricio Meckis (Damas) |
Fútbol | Claudio Navarro | Viernes | 16:30-18:00 | A | Cancha 3 Complejo Patricio Meckis (Varones) |
Atletismo
|
Claudio Espinoza | Martes | 09:00-12:00 | B | Pista atlética Complejo Patricio Meckis |
Atletismo
|
Claudio Espinoza | Sábado | 09:00-12:00 | A y B | Pista atlética Complejo Patricio Meckis |
Ajedrez | Marcelo Ordóñez | Miércoles | 09:00-12:00 | A y B | Biblioteca Liceo |
Ajedrez
|
Marcelo Ordóñez | Jueves | 09:00-12:00 | A y B | Casino Liceo |
Artes Circenses
|
Andrés Cornejo | Martes | 10:30-13:00 | B | Zona Poemas Liceo |
Artes Circenses
|
Andrés Cornejo | Martes | 15:00-17:00 | A | Zona Poemas Liceo |
Danza Árabe
|
Michely Corral | Lunes | 11:10-13:30 | B | Sala de Espejos Liceo |
Danza Árabe
|
Michely Corral | Lunes | 14:45-16:15 | A | Sala de Espejos Liceo |
Danza Urbana
|
Pía Valdivia | Miércoles | 10:25-11:55 | B | Sala de Espejos Liceo |
Danza Urbana | Pía Valdivia | Miércoles | 14:45-16:15 | A | Sala de Espejos Liceo |
Danza Folclórica | Carin Blanco | Sábados | 08:00-14:00 | A y B | Sala de Espejos Liceo |
Danza | Pía Rojas | Miércoles | 08:45-10:15 | B | Sala de Espejos Liceo |
Danza | Pía Rojas | Viernes | 09:30-11:55 | B | Sala de Espejos Liceo |
Academia de Artes | Camila Muñoz | Miércoles | 12:00-13:30 | B | Sala de Artes |
Academia de Artes | Camila Muñoz | Miércoles | 14:00-15:30 | A | Sala de Artes |
Taller de Ciencias
|
Pía Luna | Martes | 14:50 | A | Laboratorio de Biología |
Taller de Jazz
|
Marcos Ramírez | Martes | 14:45-17:55 | Sala de Música | |
Taller de Jazz | Marcos Ramírez | Miércoles | 16:25-18:45 | Sala de Música | |
Taller de Rock | David Cáceres | Miércoles | 10:25-14:00 | Sala de Música | |